Является ли объявление на ЮЛЕ офертой? Каким правовым нормам подчиняется эта сфера

Ситуация:

Нашел на интернет-площадке Юла интересующую меня вещь:

В описании и на фото новый товар, вскрытый но без видимых следов эксплуатации. Количество - 1 единица. Цена четко обозначена - 600 рублей. Цена новой (упакованной) - 2-3 т.р.

Продавец ломбард(юр.лицо) в другом городе.

Я, предполагая, что продавец свершил Оферту, нажимаю кнопку "купить с доставкой" выражаю Акцепт (свое намерение совершить покупку). Но продавец отменяет заказ. Мало того на мой вопрос " Что мешает отправить мне товар через ЮЛУ?" продавец начинает мне хамить в чате. Общий смысл слов продавца(без сленга продавца): мол за эти деньги он не пошевелится, что я наивен, раз решил купить товар за эту цену.

Возникает вопрос:

А для чего юр лицо публикует на интернет площадке исчерпывающую информацию о товаре, прикладывает фото и обозначает конечную стоимость? При этом в самом объявлении активирована функция доставки.

Каким образом можно наказать продавца в правовом поле?

, Андрей fgup, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Объявление в том числе и на ЮЛЕ, это не оферта, это приглашение делать оферту согласно ст.437 ГК РФ —

Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Андрей fgup
Клиент, г. Санкт-Петербург

Юрий, спасибо за быстрый ответ.
А ведь не зря я описал подробно ситуацию: почему нельзя рассматривать это как публичную оферту, согласно п.2 ст437 ГК РФ?

Смысл публичной оферты — продажа товара неопределенному кругу лиц, обязанность продать товар любому, кто отзовется,но не в единственном экземпляре.