Здравствуйте хотела спросите у меня нет паспорта я приехала с Таджикистана в 2003г и приехала во Владикавказ есть только повторное свидетельство о рождении как сделать паспорт

, Настя, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Наст\я! Данный вопрос следует решать в соответствии с законодательством Таджикистана. Необходимо обратиться в ближайшее консульство РТ, где будет проведено наличие у вас гражданства Таджикистана и будет выдано свидетельство на возвращение в РТ, где вы и сможете получить паспорт гражданина РТ.При этом, возможно, предварительно придется пройти процедуру установления личности в соответствии со ст.10.1 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» ( Установление личности иностранного гражданина, не имеющего действительного документа, удостоверяющего личность).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.