Имеют ли право судебные приставы наложить арест на имущество?

Я в разводе 5 лет,но не выписался. Жилье социального найма-общежитее. По месту регистрации не живу. Там живут бывшая жена и дочь. Имеют ли право судебные приставы наложить арест на имущество?

Уточнение от клиента

Документов, чеков подтверждения на право собственности бытовой техникой у бывшей супруги нет.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Юлия Чернова
Юрист, г. Оренбург

Судебные приставы имеют право наложить арест на всё то имущество, которое принадлежит должнику на праве собственности, кроме имущества, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам (перечень: ст. 446 ГПК РФ).

На социальное жилье судебные приставы обратить взыскание не смогут, если вы не проводили процедуру приватизации жилья и не являетесь собственником. Сама регистрация в жилье по социальному найму не дает прав собственности на данное жилье.