Здравствуйте, у меня больничный лист закрыт 29 декабря 2020 года, а сдала я его на работу 11 января 2021

Здравствуйте, у меня больничный лист закрыт 29 декабря 2020 года, а сдала я его на работу 11 января 2021. Мне его оплатят?

, Анжелика, г. Москва
Иван Попов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, это зависит от того, электронный у вас больничный или нет. Если электронный, то оплатят, информация о нём должна была быть направлена медицинским учреждением в бухгалтерский отдел вашего места работы.

 В том случае, если больничный лист был не электронным все зависит от положений вашего трудового договора или локальных актов вашей организации. Они могут содержать информацию о том, что вы обязаны предоставлять информацию о больничном листе, а также о том, какую ответственность вы будите нести в случае невыполнения данной обязанности. Если обязанность вы не выполнили, больничный вам оплатят, однако вы будите, как уже указывалось, нести ответственность за это.