Бойфренд угрожал выслать моему несовершеннолетнему ребёнку порно -видео

Здравствуйте! Бойфренд угрожал выслать моему несовершеннолетнему ребёнку порно -видео . Скрины угроз имеются . Присылал мне видео где занимается сексом с другими женщинами ( явно без их согласия )Что ему грозит ?

, Ольга, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте.

За саму угрозу выслать порно вашему ребенку ответственность законом не предусмотрена.

А вот если это действительно произойдет, то вашего бойфренда можно привлечь за это к уголовной ответственности по ст. 242 Уголовного кодекса Российской Федерации.

УК РФ Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов

2. Распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.

Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Ольга! Вам нудно обратиться в органы МВД с заявлением о готовящихся неправомерных действиях со стороны гражданина, и приложить все имеющиеся документы! Вас опросят и передадут в следствие для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела!

Также хочу предложить платную консультацию и составление такого заявления, и сопровождения Вас в органах МВД для помощи на месте и. в случае необходимости составления жалоб и подачу ходатайств!

С Уважением!