Здравствуйте, телефон сдавали по гарантии, потому что он самопроизвольно нажимается, то есть живёт своей жизнью

Здравствуйте, телефон сдавали по гарантии, потому что он самопроизвольно нажимается, то есть живёт своей жизнью. Спустя 2 недели приходит смс что дефект не существенный.

, Ильмира, г. Уфа
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

 Если недостатки в телефоне обнаружены в первые 15 дней после покупки, о Вы имеете право требовать возврата денежных средств. Если по истечении 15 дней, то его будут ремонтировать, а деньги вернут в случае обнаружения:

  — существенного недостатка товара;

— нарушения установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
— невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.