Если это не так, подскажите, пожалуйста, какие возможны варианты?
Добый день!
Вопрос такой: имеется участок размером 1 гектар с кадастровой стоимостью около 25 тыс рублей. Участок находится в собственности. Категория земли: Земли сельскохозяйственного назначения. Вид разрешенного использования: для сельскохозяйственного производства. На этом участке есть необходимость построить дом (не для прописки, просто для проживания в летний период и ведения хозяйства). Для этого насколько я понимаю необходимо поменять ВРИ на "ведение садоводства". Если это не так, подскажите, пожалуйста, какие возможны варианты?
Вопрос: Будет ли изменение кадастровой стоимости участка и если будет насколько большой станет эта кадастровая стоимость? Как это определить заранее? От нее зависит налог на имущество, участок достаточно большой и земельный налог с изменением ВРИ может стать не подъемным. Хотелось бы заранее разобраться в этом вопросе