В каком договоре это будет прописано?

Добрый день! У меня такой вопрос. Продаю квартиру ипотечнику. Банк одобрил 80% стоимости квартиры. Какая сумма будет прописана в договоре купли-продажи: фактическая,за сколько я продаю+сумма по ипотеке, которую выдает банк? Или догоаор оформляется только с банком на сумму ипотеки? Где тогда будет прописана общая сумма сделки? В договоре купли продажи между мной и покупателем? Как будет происходить передача остатка средств? Насколько я знаю, покупателю нужно самому булет внести сначала задаток (оформляется расписка?). А остальные средства, не входящие в ипотеку, так же передаются по расписке? В каком договоре это будет прописано?

, Maria, г. Москва
Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Все условия подписываются в договоре, в том числе порядок расчётов. О получении денег выдаётся расписка.

Maria
Клиент, г. Москва
В каком именно? Между пролавцом и поеупателем, или в договоре ипотеки между продавцом/банком/покупателем? Какая именно сумма? Сумма ипотеки или общая сумма сделки, в тч сумма займа по ипотеке?

Договор между продавцом и покупателеем указывается  сумма договора и порядок расчётов. Вполне уместно будет составить предварительный договор-для начала. Потом в основном договоре пишется  стоимость договора, как будет произведен расчет с продавцом.