Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня папа не развед со второй женой, в случае его смерти, кто будет являться наследником бабушки, его мамы, в случае ее смерти после него?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,у меня папа не развед со второй женой,в случае его смерти,кто будет являться наследником бабушки,его мамы,в случае ее смерти после него? Заранее спасибо

, Юлия, г. Орск

Здравствуйте! Ваш папа будет наследником первой очереди.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.