Здравствуйте, я планирую открыть ветеринарную клинику как индивидуальный предприниматель, могу ли я открыть

Здравствуйте,я планирую открыть ветеринарную клинику как индивидуальный предприниматель, могу ли я открыть клинику не имея ветеринарного образования, но наняв для практической работы ветеринарных врачей?

, Artem, г. Сочи
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Артем ИП нет. Согласно  ст. 4 Закона РФ от 14 мая 1993 г. N 4979-I «О ветеринарии» право на занятие ветеринарной деятельностью имеют специалисты в области ветеринарии с высшим или средним ветеринарным образованием. Специалисты в области ветеринарии, занимающиеся предпринимательской деятельностью, обязаны зарегистрироваться в уполномоченном в области ветеринарии органе исполнительной власти субъекта Российской Федерации». ИП без ветеринарного образования не может этого сделать.  Таким образом, необходимо регистрировать юр. лицо например ООО.