8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить постановление о возбуждении ИП и передачу прав по закладной в рамках валютной ипотеки

В связи с просрочками по валютной ипотеке Банк подал заявление о расторжении КД о взыскании задолженности в т.ч путем обращения взыскания на имущество; после погашения долга заключили с Банком и утвердили в суде МС (по условиям МС я продолжаю исполнять ранее взятие обязательства по КД до его завершения т.к. при подписании МС нет нового графика, нового срока, изменений процентной ставки или валюты кредита), в связи с чем производство по гражданскому делу было прекращено. МС исполнялось в течение года, после возникли финансовые трудности. Спустя два года после МС Банк втихаря передал права на закладную аффилированному ООО, а спустя 3.5 года после МС Банку восстановили пропущенный процессуальный срок и выдали ИЛ, затем по заявлению Банка(взыскатель он же) возбудили ИП, по ходу которого по требованию пристава Банк через суд произвел процессуальную замену взыскателя на аффилированное ООО. В связи с этим два вопроса:

1.Каковы шансы оспорить постановление о возбуждении ИП, принимая во внимание, в момент возбуждения ИП фактическим взыскателем был не Банк , а ООО, несмотря на последующее процессуальное правоприемство

2.Каковы шансы оспорить передачу прав на закладную новому кредитору - ООО, принимая во внимание, в момент передачи прав на закладную действовало МС с Банком, которое не исполнено и по которому не произведено взыскание долга.

11 января, 13:21, Ярослав, г. Санкт-Петербург
Виктор Дворовенко
Виктор Дворовенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ярослав!

Предлагаю обсудить все интересующие Вас вопросы в рамках платной консультации в чате!

С Уважением!

Адвокат Дворовенко В.Е…

https://pravoved.ru/pay/person...

13 января, 20:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Как можно оспорить постановление суда о лишении водительских прав?
Как можно оспорить постановление суда о лишении водительских прав? Что можно сделать? Куда обращаться? Возможно ли опротестовать ксерокопию поверки прибора (алкотестера) , которой уже почти год?
14 октября 2018, 09:24, вопрос №2133913, Константин, г. Пермь
1 ответ
Исполнительное производство
Через какое время после возбуждения ИП пристав налагает запрет на выезд за границу?
Здравствуйте. Ситуация у меня такая. Предстоит 11.11 мне поездка за границу. Проверяли информацию о задолженности на гос услугах и на сайте судебных приставов информации об ип нет. Вчера позвонил в судебным приставам по месту регистрации и мне сказали по телефону что на меня возбуждено ип от 03.11. В системах ип по прежнему нет и увеличения по почте я пока не получал. О судебном заседании я не знал, так что для меня это стало неожиданно, но долг за мной и правда есть, но полную сумму сразу собрать не смогу. Подскажите, сколько у меня есть времени по закону, прежде чем судебный пристав может наложить запрет на выезд за границу после возбуждения ип? И как можно узнать есть ли запрет?
04 ноября 2017, 07:56, вопрос №1801706, игорь, г. Калуга
2 ответа
Земельное право
Межевание и передача прав при постройке дома
Суть: У отца есть участок с домом в собственности, хочу построить дом на свободном участке (около 2 соток, землю также хочу в собственность, отец не против). Вопрос: - Какая процедура необходима для этого? т.е. что входит: межевание, передача прав (дарение), регистрации и т.д в какой последовательности что деалть? Спасибо!
31 июля 2017, 07:52, вопрос №1710814, Сергей, г. Краснодар
4 ответа
Предпринимательское право
Ликвидация ИП и договор аренды с арендодателем
Заключен договор аренды муниципальной собственности между ИП и администрацией сельского поселения. Договор аренды на 5 лет зарегистрирован в Росрееестре. В договоре предусмотрено: а) Изменение юридической формы Арендатора (ИП) не влияет на договор (т.е. с ИП на ООО и т.д.) б) Возможна субаренда с согласования Арендодателя. Ситуация: На данный момент никаких действий в качестве ИП не осуществляется, нашелся человек (Ип или Юр. лицо) который готов взять помещение в субаренду. Т.к. никакой деятельности в качестве ИП не веду, поэтому хотелось бы ИП ликвидировать. Вопрос: 1) Потеряю ли право на аренду по заключенному договору? Как правильно ликвидировать ИП и оставить права на аренду у физ. лица? 2) Если права на аренду возможно перевести на физ лицо. Необходимо ли изменять договор аренды и заново его регистрировать при ликвидации ИП? 3) Если договор менять не нужно. Возможна ли субаренда по договору с физ. лицом?
23 июня 2017, 12:08, вопрос №1676443, Артем, г. Брянск
2 ответа
Товарные знаки, патенты
Какова вероятность отсудить права на свой товарный знак?
Всем доброго вечера! Ситуация в следующем: есть два ИП, работают по договору агента. Один из ИП придумал, нарисовал, зарегистрировал товарный знак (понес абсолютно все расходы связанные с регистрацией и получением свидетельства) на другого ИП, т.к. в будущем планировалось открыть совместное ООО. Итог: сейчас принято решение о расставании двух ИП и передаче прав на товарный знак его законному создателю. Но бывший компаньон задумался и не особо торопится подписывать договор отчуждения прав. Какова вероятность отсудить права на свой товарный знак? Заранее всем спасибо
27 сентября 2015, 16:28, вопрос №929850, Ирина, г. Екатеринбург
5 ответов
Дата обновления страницы 11.01.2021