Добрый день, подскажите пожалуйста у нас такая ситуация, живём в служебной квартире и три года не могли

Добрый день, подскажите пожалуйста у нас такая ситуация, живём в служебной квартире и три года не могли доехать до энергосбыта чтобы сделать лицевой счёт, наконец съездили готовы были сразу оплатить задолженность и сейчас готовы, там нам сказали в январе придёт, она не пришла чего нам ждать, мы готовы все оплатить

, Наталья, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А Вы знаете примерную хотя бы сумму задолженности? И имеете в виду, что вам платёжка не пришла на оплату с указанием суммы долга или что? Если Вы в принципе сумму долга знаете, то Вам достаточно просто взять реквизиты и оплатить по ним всю сумму, раз готовы. В назначении платежа можете указать период, за который Вы платите. Квитанцию сохраните. Ст. 153 ЖК РФ

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Чего Вам ждать — можете ждать когда Вам выставят квитанцию на оплату с указанием суммы долга, но лучше в принципе оплатить всё сразу.

Наталья
Клиент, г. Москва
Нам должны были её рассчитать и в январе придти квитанция, всем соседям пришла а нам нет, боимся что придут отключат или в суд подадут