Подлежат ли данные товары обязательной маркировке?

Добрый день! Магазин торгует товарами для охоты и рыбалки, в том числе зимние и летние камуфлированые костюмы и жилеты. Подлежат ли данные товары обязательной маркировке?

, Елена, г. Иркутск
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Маркировка обязательна, если ваши товары попадают под соответствующие коды (сличайте по кодам ВЭД и ОКПД2на конкретные ваши товары)

По распоряжению правительства от 28 апреля 2018 г. N 792-р обязательной маркировке подлежат

Предметы одежды, включая рабочую одежду, изготовленные из натуральной или композиционной кожи
ОКПД2  14.11.10
ВЭД 4203 10 000
Блузки, блузы и блузоны трикотажные машинного или ручного вязания, женские или для девочек
ОКПД2 14.14.13
ВЭД                   6106
Пальто, полупальто, накидки, плащи, куртки (включая лыжные), ветровки, штормовки и аналогичные изделия мужские или для мальчиков
ОКПД2 14.13.21
ВЭД                   6201
Пальто, полупальто, накидки, плащи, куртки (включая лыжные), ветровки, штормовки и аналогичные изделия женские или для девочек
ОКПД2  14.13.31
ВЭД                 6202