Можно ли так делать, без соглашения родителя(законного представителя ученика)

Родители других однаклассников собрались вместе и хотят заменить учителя по русскому языку и литературе.Они и мою маму позвали , но она не хотела и я тоже поэтому она сказала что не сможет прийти.Потом они ей звонили и просили приехать,но она все равно отказывалась.При этом они приехали к нам,позвонили снова моим родителям и сказали спускаться потому,что они ее ждут.При этом в бумаге не было отказа.Только согласие.Можно ли так делать,без соглашения родителя(законного представителя ученика)

, Сюзанна, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
.При этом в бумаге не было отказа.Только согласие.Можно ли так делать, без соглашения родителя(законного представителя ученика)

Сюзанна

Добрый день!

Если вы и ваши родители не согласны с решение других родителей одноклассников нужно просто не подписывать данное заявление. Если нет там графы против. Можно своим почерком написать, что вы воздерживаетесь или против данного решения. Если же вы уже под давлением подписали этот документ — нужно обратиться к руководству школы и прояснить свою позицию, желательно в письменной форме.