Однако после 2 месяцев пишет заявление в суд о возмещении моральног ущерба, якобы у него во время дтп разбился телефон
Страховая выплатила ущерб после дтп указанную сумму. Постродавший претензий не имел. Однако после 2 месяцев пишет заявление в суд о возмещении моральног ущерба,якобы у него во время дтп разбился телефон.
, Афоничев Сергей Васильевич, п. Тульский
Кирилл Буренок
Если нет расписок об отсутствии претензий со стороны потерпевшего, то его действия по написанию заявления в суд правомерны. Вопрос в другом, сколько он сможет (или не сможет) с Вас взыскать морального вреда за разбитый телефон.
К то му же разбитый телефон это ущерб причиненный в результате ДТП, должен был фиксироваться сразу при ДТП.