Поймали с 4.5 граммами курительной смеси спайс ранее не судим чего ждать в суде написал чистосердечное

, Радик, г. Москва

Здравствуйте.

Скорее всего часть 2 ст. 228 УК РФ, если Джейвиаш — активное вещество. Наказание от 3 до 10 лет лишения свободы.

При условии, что ранее не судимы, условное осуждение не исключается.

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, —

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Если нужна будет помощь с защитой, для увеличения шансов на условное осуждение — обращайтесь.