Брак с иностранцем

Здравствуйте, я гр.РФ живу в Крыму. Хотим заключить брак с гр.Украины. Как мы можем это сделать и какие документы нужны (он в условиях пандемии приехать не может).

, Анна, Керчь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В соответствии с ФЗ «Об актах гражданского состояния, вы можете заключить брак на территории России.

1.В ЗАГС можно обратиться путем подачи отдельных заявлений, заявление отсутствующего лица должно быть нотариально удостоверено, можно подать заявление через портал Госуслуг

2.Но регистрация брака в ЗАГСе производится только при личной явке обоих брачующихся!!

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.