Здравствуйте скажите пожалуйста я девушка могу ли служить в армии

Здравствуйте скажите пожалуйста я девушка могу ли служить в армии по контракту, с 9 летнем образованием ?

, Маша,
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Прохождение женщинами военной службы по контракту возможны при соблюдении следующих условий в ст. 34 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
граждане женского пола, не пребывающие в запасе;

При этом, граждане женского пола могут быть приняты на военную службу по контракту при наличии вакантных воинских должностей, подлежащих замещению военнослужащими женского пола.

Воинские должности, которые могут замещаться военнослужащими женского пола (за исключением воинских должностей, подлежащих замещению высшими офицерами), определяются руководителями федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых предусмотрена военная служба.