Как это правильно оформить, куда обращаться?

Здравствуйте!

У нас такая ситуация.

Сын поступил в военную академию.

Ему нужно выписаться из квартиры и отказаться от приватизации.

Квартира приватизирована на 3 х отец, мать, сын.Как это правильно оформить, куда обращаться?

, марина, г. Химки
Сергей Макиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Марина!

Отказ от участия в приватизации может быть оформлен в виде заявления. Может предусматриваться необходимость нотариально удостоверить отказ от участия в приватизации жилого помещения.

Родители несовершеннолетних могут отказаться от включения несовершеннолетних в число участников общей собственности на приватизируемое жилое помещение только при наличии разрешения органа опеки и попечительства. (С этим могут возникнутьтрудности).

Отказ от приватизации, представляются в орган, занимающийся оформлением приватизации жилья.

Однако, вы указываете, то квартира приватизирована на 3-х лиц, в том числе сына. Возможно Вам потребуется совершить иное юридически значимое действие.