Подскажите по оквд и по договору

Добрый день. Подскажите, если я как ип предоставляю услуги по бронированию, прочее и сопутствующая деятельность (79.90), Могу ли я в рамках этого ОКВД оказывать отелям, у которых я заказываю бронирования, услуги (Платно) продвижения и рекламы? Или нужно открыть другое ОКВД, если да то какое? Можно ли сделать один общий договор по всем услугам которые мы предоставляем друг другу?

Мы – площадка по бронированию туристических услуг (работаем как ИП)

Мы размещаем Предложения от Партнеров на своей площадке ( Сайте)

Получая Заяку от Клиента, мы перенаправляем ее Партнеру на подтверждение.

За каждую успешную оплаченную Заявку мы берем комиссию

, Nikita Kornilov, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Имея код ОКВЭД 79.90, Вы не можете оказывать рекламные услуги, для оказания рекламных услуг Вам потребуется добавление ОКВЭД в области рекламной деятельности.

Один договор по всем услугам, которые Вы оказываете своему клиенту, можно составить, например. ф орме рамочного договора.

ГК РФ Статья 429.1. Рамочный договор

1. Рамочным договором (договором с открытыми условиями) признается договор, определяющий общие условия обязательственных взаимоотношений сторон, которые могут быть конкретизированы и уточнены сторонами путем заключения отдельных договоров, подачи заявок одной из сторон или иным образом на основании либо во исполнение рамочного договора.