Меня никто не предупредил, а я самоизолировался на даче (Согласно Приказа Минздравсоцразвития России от 29

02.10.2020 г. я, по внутреннему приказу предприятия АО ОДК Авиадвигатель сдал тест на КОВИД-19. 06.10.2020 г. мне пришёл ответ с положительным результатом теста ПЦР. 07.10.2020 г. я выслал данную информацию своему работодателю, РосПотребНадзор по Пермскому краю, в прикреплённую поликлинику ООО «Городская поликлиника» (г. Пермь, ул. Макаренко 21). Встал на учёт в личном кабинете на Госуслугах. 08.10.2020 г. ко мне приходила участковый врач, однако не застала меня дома, т.к. меня никто не предупредил, а я самоизолировался на даче (Согласно Приказа Минздравсоцразвития России от 29 июня 2011 года № 624н и рекомендациям Министерства здравоохранения РФ следует исключить контакты с родными и близкими людьми.). В телефонном разговоре я высказал просьбу о повторном приходе и освидетельствовании в любое удобное для неё время. Больше ко мне никто не приходил и не звонил. Поликлиника обязана связаться с заболевшим и собрать необходимую информацию: кто состоял с ним в контакте, и кто с ним фактически проживает. Это сделано не было. 12.11.2020 г. (через месяц) ко мне приехал медработник для взятия повторного анализа ПЦР. (Согласно рекомендациям Министерства здравоохранения РФ приложение 14: повторный забор образца на анализ ПЦР на КОВИД производится медицинским учреждением на 10-14 день после получения первого положительного результата) 16.11.2020 г. ко мне приехал медработник для взятия третьего анализа ПЦР. 26.11.2020 г. я получил справку об отрицательном результате ПЦР. (14 дней). Согласно рекомендациям Министерства здравоохранения РФ (Приложение 3-1): «Срок выполнения исследования на выявление КОВИД-19 в лабораториях медицинских организаций не должен превышать 48 ч с момента получения биологического материала». 27.11.2020 г. я вышел на работу. 05.12.2020 г. мне прислали электронный листок нетрудоспособности. В нём указан период с 06.10.2020 г. по 19.10.2020 г.

  • 20201206 20201222 - Ответ ФСС
    .pdf
, Антон Николаевич Теплоухов, г. Пермь
Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

Напишите жалобу в минздарв на действия (бездействия в Вашем случае) врачей. Если установят их вину требование о выдаче  Вам больничного листа будет более обоснованным.

А так есть два пути оба долгие и трудные:

1. Ведомтсвенные обжалования от главного врача поликлиники до минздрава РФ с требованием получения больничного листа.

2. Судебный путем признания незаконным бездействия врачей и обязании выдать Вам боьничный лист (или компенсировать недополученную заработную плату)

Можно работать сразу по двум направлениям.