Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если меняется один пункт в Правилах внутреннего трудового распорядка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если меняется один пункт в Правилах внутреннего трудового распорядка, можно ли этот пункт прописать в приказе об изменении в ПВТР, и нужно ли исправлять в самом ПВТР данный пункт или достаточно приказа об изменении в ПВТР?

, ирина, г. Москва
Анна Купреева
Юрист, г. Ярославль

Ирина, здравствуйте! В вашем случае можно внести в действующую редакцию. Нужно подготовить Приказ о внесении изменений в ПВТР. Отменять действующую редакцию не обязательно, достаточно приложить Приказ об изменении документа к ПВТР. В самих Правилах внести изменения путем зачеркивания пункта и написания его в новой редакции. Ссылку на Приказ сделать на полях страницы с изменениями.

ирина
Клиент, г. Москва
Я правильно понимаю, что нужно зачеркнуть старый пункт и дописать новый?