Здравствуйте я сейчас служу в армии 3 месяца и возможно ли мне перевестись на контракт?

Здравствуйте я сейчас служу в армии 3 месяца и возможно ли мне перевестись на контракт?????

, Андрей, г. Москва
Анастасия Губина
Юрист, г. Москва

Андрей, Вы имеет право на заключение контракта согласно ст. 34 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ:

«1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

... военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев...».

Заявление об этом Вы можете подать Вашему командиру.