Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Из декрета в декрет

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию: в данный момент нахожусь в декретном отпуске (ребёнку 1,9) и снова забеременнела. Будут ли с места работы какие - либо выплаты, и на основании чего они будут начисляться? Заранее спасибо.

15 Ноября 2013, 12:07, вопрос №295618 Юлия, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Добрый день.
    В соответствии с п.1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 года № 255-ФЗ

    Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам,
    ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего
    заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года,
    предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по
    беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за
    время работы  у другого страхователя.
    «В
    случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих
    году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных
    годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и
    (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы
    (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в
    целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами
    (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера
    пособия».

    15 Ноября 2013, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats