Могу ли я подарить или оформить половину(долю)квартиры для своего зятя?

Здравствуйте

Есть в квартира в собственности, приватизирована.Могу ли я подарить или оформить половину(долю)квартиры для своего зятя?

В квартире он не прописан...

, валерия, г. Мурманск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как собственник вы вправе распорядиться долей по своему усмотрению, в том числе подарить ее зятю. Но имейте в виду, что ему придется заплатить налог 13% от кадастровой стоимости подарка, так как вы с ним не являетесь по закону близкими родственниками.