8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня поймали мужа ст 228.ранне не судим

Здравствуйте. У меня поймали мужа ст 228.ранне не судим. Есть дети двое официальный брак. Работает официально. Не разу сам не употреблял и не имел к этому дело. Что ему грозит. И как добиться условное наказание

, Аля, г. Екатеринбург
Виктор Дворовенко
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Аля!

Я вижу, что у вас возникает большое количество вопросов. Мы можем более детально обсудить все ваши вопросы в рамках платной консультации, чтобы полностью решить эту проблему.

С Уважением!

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Укажите в дополнении какая часть статьи 228 УК РФ ему вменяют, возможно ему вменяют сбыт тогда квалификация по ст.228.1 УК РФ, более строгое наказание

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

0
0
0
0
Максим Волков
Максим Волков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

Суд назначает виновному наказание, учитывая смягчающие обстоятельства, например:

-совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

- наличие малолетних детей у виновного;

— и другие (ст. 61 УК РФ).

При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства (ч.2 ст. 73 УК РФ).

Для подробной консультации необходимо: знать точную квалификацию преступления, возраст детей, вашу позицию (полное признание вины / частичное признание / непризнание) и другие обстоятельства.

Надеюсь, информация будет полезной.  

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
поймали мужа ст 228

Аля

Не разу сам не употреблял и не имел к этому дел

Аля

Аля,

если сам не употреблял наркотиков, с какой целью он имел их при себе? С целью последующего сбыта?

Если цель сбыта будет установлена следствием и судом, деяние квалифицируется по ст.228.1 УК РФ.

По этой статье условных приговоров не бывает. Разве что несовершеннолетнего ещё могут приговорить к условному наказанию (у меня сейчас два таких случая), но взрослого — никогда.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Действительно не ясно по какой части ст. 228 прим привлекается ваш супруг. Это минимум, что нужно знать, для того, что-бы прикинуть, в каком направлении вам двигаться. 

Если привлекают по асти 1 или 2 ст. 228 прим УК, то шансы на условное осуждение есть.

Если по части 3 и далее, то они стремительно уменьшаются.

Преступление особо-тяжкое.

В любом случае собирайте как можно больше положительных характеристик на супруга из разных источников: с места жительства, работы, спорта, можно по месту жительства родителей, что он им помогает, со спорта армии и т.п.

Если занимался общественно полезной деятельностью — кровосдачи, организация и участие  общественно-полезных мероприятий, благотворительность, грамоты — сибирайте сведения об этом. Собирайте сведения о заболеваниях близких родственников и мужа.

Все документы надо приобщить к делу.

Это смягчающие обстоятельства.

Что касается непосредственно защиты по делу, вам стоит нанять адвоката, для изучения доступных материалов и дальнейшей защиты. В деле могут быть недостатки расследования, которые помогут мужу.

Если есть заинтересованность в защитнике — напишите, посмотрим, что можно сделать по ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
отца по ч3 ст 30 п г ч4 ст228-1 УК РФ приговорили к 7
отца по ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст.228-1 УК РФ приговорили к 7 годам строгого режима. он ранее не судим, не было уголовных и административных правонарушений. у самого проблемы со здоровьем, родители инвалиды 2 стадии. как думаете, стоит подать на апелляцию?
, вопрос №4054663, александра, г. Нижний Новгород
Гражданское право
После лишения прошла 6 месяцев за отказ медосвидетельствование и поймали без прав опять отказалась от медсвид что грозит?
После лишения прошла 6 месяцев за отказ медосвидетельствование и поймали без прав опять отказалась от медсвид что грозит?
, вопрос №4054687, Мария, г. Москва
Уголовное право
Возможен ли условный срок по с111 ч3 если ранее не судим?
Здравствуйте! Возможен ли условный срок по с111 ч3 если ранее не судим? Потерпевший идет на премирение претензий не имеет. У меня есть ребенок на еждивении.
, вопрос №4054534, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня будет суд по статье 228 часть 1, ранее уже был судим в 2020 году по той же статье что и сейчас
Здравствуйте, у меня будет суд по статье 228 часть 1,ранее уже был судим в 2020 году по той же статье что и сейчас, тогда мне дали 1 год условно, хотел узнать про варианты отделатся условным наказанием, такое возможно?
, вопрос №4054308, Иван, г. Москва
Наркотики
Он сейчас на домашнем аресте, справка все собраны и подтверждение от эндокринолога есть и доказано что у него КОД МКБ-10 = Е10.7; судят по ч
Здравствуйте. Вопрос такой, у меня брата поймали с наркотиками, он с детства болен диабетом, он инсулино-зависимый и попадает по статью при котором как сказать в тюрьме находиться нельзя. он сейчас на домашнем аресте, справка все собраны и подтверждение от эндокринолога есть и доказано что у него КОД МКБ-10 = Е10.7; судят по ч. 4 228.1 ч. 3 ст. 30, ч 4 ст 228.1, чего ожидать?
, вопрос №4053794, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2021