У меня поймали мужа ст 228.ранне не судим

Здравствуйте. У меня поймали мужа ст 228.ранне не судим. Есть дети двое официальный брак. Работает официально. Не разу сам не употреблял и не имел к этому дело. Что ему грозит. И как добиться условное наказание

, Аля, г. Екатеринбург
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Аля!

Я вижу, что у вас возникает большое количество вопросов. Мы можем более детально обсудить все ваши вопросы в рамках платной консультации, чтобы полностью решить эту проблему.

С Уважением!

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Укажите в дополнении какая часть статьи 228 УК РФ ему вменяют, возможно ему вменяют сбыт тогда квалификация по ст.228.1 УК РФ, более строгое наказание

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Максим Волков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

Суд назначает виновному наказание, учитывая смягчающие обстоятельства, например:

-совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

- наличие малолетних детей у виновного;

— и другие (ст. 61 УК РФ).

При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства (ч.2 ст. 73 УК РФ).

Для подробной консультации необходимо: знать точную квалификацию преступления, возраст детей, вашу позицию (полное признание вины / частичное признание / непризнание) и другие обстоятельства.

Надеюсь, информация будет полезной.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
поймали мужа ст 228

Аля

Не разу сам не употреблял и не имел к этому дел

Аля

Аля,

если сам не употреблял наркотиков, с какой целью он имел их при себе? С целью последующего сбыта?

Если цель сбыта будет установлена следствием и судом, деяние квалифицируется по ст.228.1 УК РФ.

По этой статье условных приговоров не бывает. Разве что несовершеннолетнего ещё могут приговорить к условному наказанию (у меня сейчас два таких случая), но взрослого — никогда.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Действительно не ясно по какой части ст. 228 прим привлекается ваш супруг. Это минимум, что нужно знать, для того, что-бы прикинуть, в каком направлении вам двигаться.

Если привлекают по асти 1 или 2 ст. 228 прим УК, то шансы на условное осуждение есть.

Если по части 3 и далее, то они стремительно уменьшаются.

Преступление особо-тяжкое.

В любом случае собирайте как можно больше положительных характеристик на супруга из разных источников: с места жительства, работы, спорта, можно по месту жительства родителей, что он им помогает, со спорта армии и т.п.

Если занимался общественно полезной деятельностью — кровосдачи, организация и участие  общественно-полезных мероприятий, благотворительность, грамоты — сибирайте сведения об этом. Собирайте сведения о заболеваниях близких родственников и мужа.

Все документы надо приобщить к делу.

Это смягчающие обстоятельства.

Что касается непосредственно защиты по делу, вам стоит нанять адвоката, для изучения доступных материалов и дальнейшей защиты. В деле могут быть недостатки расследования, которые помогут мужу.

Если есть заинтересованность в защитнике — напишите, посмотрим, что можно сделать по ситуации.