8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли вступить в законную силу постановление суда о лишении водительского удостоверения если я не получал постановление суда о лишении водительского удостоверения

Меня зовут Евгений, у меня вопрос. Может ли вступить в законную силу постановление суда о лишении водительского удостоверения если я не получал постановление суда о лишении водительского удостоверения.

08 января, 18:55, Евгений, г. Пермь
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Евгений!

Может ли вступить в законную силу постановление суда о лишении водительского удостоверения если я не получал постановление суда о лишении водительского удостоверения.
Да, может. Но это не означает, что Вы не можете оспорить постановление, если Вы его не получали.

Часть 2 статьи 30.3 КоАП РФ

В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

08 января, 19:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Семен Свитлов
Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да может. Отправляют с суда копию постановления заказным письмом. Естественно человек уклоняется от его получения всяческими способами. Письмо лежит на почте некоторое время, после чего возвращается в суд. Независимо от того получали Вы его или нет с этого момента по закону Вы считаетесь уведомлены и через 10 дней с момента возврата его в суд оно вступает в законную силу.

09 января, 11:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Каковы варианты возврата водительских прав инвалиду после лишения?
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Живу в области. В марте 2013 г. мотался на машине в соседний регион и утерял ВУ, по приезду домой, было написано в РЭО ГИБДД от 15.03.2013 г. заявление на восстановление ВУ. Инспектор РЭО данную бумагу принял, а выдал временное номерное удостоверение. Поскольку необходимо было предоставлять медицинскую справку, согласно п. 40 Приказ МВД России от 20.07.2000 N 782, так сказал инспектор РЭО, а на тот момент я не мог ее получить законно т.к. стал инвалидом, то я просто ее достал. Ну заявление-то приняли и времянку дали, а сами стали проводить проверку законности получения справки. 19.04.2013 г. звонит инспектор из РЭО и приглашает в отдел ГАИ, уже по месту вручает бумагу без названия, в которой говорится, мол учитывая законность получения Вами водительской справки Вам отказано в выдаче ВУ и предлагает, в присутствии посетителей (свидетелей) сдать временное разрешение на право управления ТС. Я отказался и ушел оттуда в раздумьях. (Я не подавал ходатайств о продлении срока действия) 29.08.2013 г. я еду в соседнюю деревню отмечать день ВМФ, где с товарищами ооочень хорошо отметили его, а на утро проснулся ничего не помня и пошел за своей машиной, которая ночевала на соседней улиц, придя к ней заметил, что у машины лопнул бампер (из видимого, из невидимого еще радиатор и блок лопнули). Затем ему сообщили, что у половины села нет света из-за того, что кто-то сбил фонарный столб))) Потом приехали гайцы и сообщили, что ночью был сбит фонарный столб и половина села без света. Тут же они вызвали эвакуатор и машину увезли на платную стоянку, и составили протокол по ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ, который я подписал. На следующий день он пришел в ГИБДД и хотел тому инспектору который составлял материал отдать времянку, но тот сказал: "да выкинь ты ее уже......., она ни к чему"потом был мировой суд, на котором лишили на год. С тех пор он не использовал автомобиль. Осенью 2018 начинает суетиться посчет возврата своего ВУ, кстати с 2014 г. он может официально получить водительскую справку, ему отвечает то подразделение ГИБДД, что 15.03.2013 г. Вами было получено временное удостоверение, а в силу ст. 32.7 КоАП РФ лишение ВУ начинается со дня вступления в законную силу постановления суда если в течении 3 дней с момента вступления в силу были сданы документы в отдел исполнения наказаний, а в случае утраты заявить об этом в указанный орган в тот же срок. Но так как Вы не сдали времянку, то срок лишения у Вас прервался. Вам необходимо составить и сдать заявление об утрате временного удостоверения и тогда с даты заявления у Вас будет исчисляться срок лишения. /////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Но ведь по сути, 1) времянка выдавалась на 2 месяца, по истечении которых ее нужно было продлевать, то есть писать ходатайство о продлении? Он никаких ходатайств не писал. 2) времянка была выдана 15.03.13, то есть задолго до постановления суда, а значит она ко времени лишения ничтожна. 3)да, я понимаю, есть ст. 32.7 КоАП Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. 1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок. 2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов, но здесь же имеет место что посоветуете, товарищи? Возможно писать здесь или мне на почту
08 ноября 2018, 08:54, вопрос №2160118, Владимир Рыбаков, г. Москва
12 ответов
Лишение водительских прав
Не получил постановления о лишении водительского удостоверения, могу ли я управлять ТС?
На сайте суда висит постановления о лишении водительского удостоверения . А прошло уже три месяца и я ещё не получил постановления. Могу я управлять транспортным средством?
01 июня 2018, 22:13, вопрос №2013665, Заур, г. Тырныауз
1 ответ
Взыскание задолженности
Восстановление просроченных сроков на обжалование решения суда
восстановление просроченных сроков на обжалование решения суда . решение суда вступило в законную силу, но я не присутствовал на заседаниях, не получал решение суда . надлежащим образом в силу закона я не был уведомлен, но у суда есть квитанции о том, что в мой адрес направлена повестка, я повестку не получал . из интернета я узнал, что решение вступило в законную силу . решение нарушает статью 395 гражданского кодекса так как по договору начислен штраф три процента в день от просроченных процентов ( проценты я не платил ) . сумма получилась огромная и у истца нарисовалась необоснованная выгода (обогащение) . как восстановить сроки и обжаловать факт начиления и требования нереальных космических штрафов . Володя.
03 апреля 2016, 14:25, вопрос №1206123, Володя, г. Сочи
2 ответа
Лишение водительских прав
Истек ли срок действия постановления о лишении водительского удостоверения?
Место рождения нарушителя:ЧИТА Г Дата вынесения постановления:24.10.2013 Срок лишения права управления:18 мес. Статус исполнения постановления:Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу Подскажите пожалуйста срок действия постановлени истек или нет. Водительское удостоверение я не здавал и на суде меня небыло. Так же я не получал копию постановления на руки а так же по почте оно не приходило. Если срок не истек то зачит должно быть постановление о приостановлении данного срока вынесенного судом иил соответствующим органом.
24 января 2016, 10:16, вопрос №1112822, Роман, г. Чита
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возврат водительского удостоаерения
должно ли быть прописано в постановлении о лишении водительского удостоверения то что при возврате или окончании срока лишения то что водитель должен будет сдавать экзамен в ГИБДД если срок лишения был в феврале 2014 года
14 апреля 2015, 17:13, вопрос №803442, алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.01.2021