Может ли вступить в законную силу постановление суда о лишении водительского удостоверения если я не получал постановление суда о лишении водительского удостоверения

Меня зовут Евгений, у меня вопрос. Может ли вступить в законную силу постановление суда о лишении водительского удостоверения если я не получал постановление суда о лишении водительского удостоверения.

, Евгений, г. Пермь
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Может ли вступить в законную силу постановление суда о лишении водительского удостоверения если я не получал постановление суда о лишении водительского удостоверения.
Да, может. Но это не означает, что Вы не можете оспорить постановление, если Вы его не получали.

Часть 2 статьи 30.3 КоАП РФ

В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да может. Отправляют  с суда  копию постановления заказным письмом.  Естественно человек уклоняется от его получения всяческими способами. Письмо лежит на почте некоторое время, после чего возвращается в суд. Независимо от того получали Вы его или нет с этого момента по закону Вы считаетесь уведомлены и через 10 дней с момента возврата его в суд оно вступает в законную силу.