Можно ли спустя столько дней подать заявление на человека, который толкнул?

здравствуйте. в новогоднюю ночь девушку сильно толкнули , она улетела в лавочку и ударилась сильно. сначала думали, что ушиб. обратились к рентгенологу и травматологу только сегодня. оказалось, что перелом копчика со смещением 4мм. можно ли спустя столько дней подать заявление на человека, который толкнул ?

, Анастасия, г. Москва
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

можно ли спустя столько дней подать заявление на человека, который толкнул ?

Анастасия

На самом деле прошло не так уж много времени. Праздники конечно не уважительная причина для позднего обращения, но поскольку травма была получена в праздничные дни, данное обстоятельство будет принято во внимание.

Рекомендую не тянуть с обращением в полицию. Ведь возможно момент толчка был зафиксирован на видео с камер наблюдения или ГМЦ, срок хранения которых не бесконечен.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!