Если зрение проверял их офтальмолог?

Подскажите, нам оптика не правильно изготовила линзы по их же рецепту, что теперь делать. Если зрение проверял их офтальмолог?

, Елена, г. Москва
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. Согласно ст. 29 закона о защите прав потребителя, при выявлении некачественно оказанной услуги вы вправе потребовать безвозмездного устранения недостатков, уменьшения цены выполненной работы либо повторного исполнения работы взамен на возврат изготовленного изделия. Вам нужно обратиться с претензией к исполнителю.

Если вам необходимо составление документов или дополнительная консультация, обращайтесь в чат. Консультирование в чате проводится на платной основе.

Александр Балашов
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте, Елена! Идти в другому офтальмологу, делать заключение о том, какое на самом деле у Вас зрение, а уже потом на основании этого заключения писать претензию с требованием (варианты требования указала моя коллега выше). А там уже по ситуации, если переделывать или возвращать деньги откажутся, придется обращаться к юристу и в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта, услуги в чате платные.
Всего доброго!