Как и куда написать, чтоб проверили на профпригодность этих врачей

Здравствуйте, хочу написать жалобу на ветеринарную клинику, обратилась 25.12.2020г. с жалобой, что кот не ест, из обследований только взяли кровь, она была в норме, сделали укол противовоспалительный и отправили домой, при повторном обращении, когда коту совсем было плохо, делали капельницу, я предложила провести полноценное обследования, на что мне отвечали, что это не надо у кота вирус ( причем не один), затем предложили стационар и капельницы, чтоб снять обезвоживание, в итоге кот умер у них в клинике, не получив ни дорожной диагностики, ни лечения. О результатах обследования, которые я запросила, говорят не сохранили ( конкретно рентген с контрастом) . Все разговоры с глав врачем этой клиники и другого мед персонала у меня записаны, есть анализы при поступлении, и анализы после с огромными ухудшениями, есть назначения врача, заключение о смерти пока не дали. Как и куда написать, чтоб проверили на профпригодность этих врачей. Компенсация мне не нужна, сомневаюсь в их профессионализме и вообще в их адекватности! Спасибо!

, Наталья, г. Москва
Александр Балашов
Юрист, г. Магнитогорск
Как и куда написать, чтоб проверили на профпригодность этих врачей

Здравствуйте, Наталья! Жалоба в части качества оказанных медицинских ветеринарных услуг в связи с сомнением в компетентности ветеринаров пишется в Роспотребнадзор.

Что касается лекарств для ветеринарного применения Вам можно попробовать обратиться в ФЕДЕРАЛЬНУЮ СЛУЖБУ ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ.

Жалобы можно отправить либо почтой, либо явиться по ближайшему адресу работы соответствующей службы в вашем регионе.

Жалобы также можно отправлять по электронной почте.

На каждую Вашу жалобу органы должны ответить в течение 30-и дней, если ответа не будет, то на эти органы за бездействие можно пожаловаться в Прокуратуру по месту нахождения этих органов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта, услуги в чате платные.
Всего доброго!