Ранее была практика ПРАВА ПЕРВОЙ Очереди, а также нам приходили письма, в которых мы официально отказывались от претензий на эту жилплощать
Вновь обращаюсь к вам за разъяснениями. СУТЬ ВОПРОСА: Имеет ли право собственник комнаты в коммунальной квартире(бывшее общежитие) продать свою комнату, которую ранее использовал исключительно под сдачу, БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ И Согласия других проживающих собственников в этой квартире??? Ранее была практика ПРАВА ПЕРВОЙ Очереди, а также нам приходили письма, в которых мы официально отказывались от претензий на эту жилплощать.
Если можно, то была бы благодарна ответу в письменной форме с указанием правоопределяющих документов. Спасибо за внимание.
, Арина Романова, г. Пенза
Я тоже так знала…
Но сосед, который как раз продаёт комнату, говорит что этот закон упразднен и он имеет право продать свою долю не оповещая нас… Так ли это? И можно ли признать сделку недействительной?