Приставы сняли с пенсионной карты 15000рублей за неуплаченный авто налог, что делать?

Приставы сняли с пенсионной карты 15000рублей за неуплаченный авто налог,что делать?спасибо

, Николай, г. Москва
Сергей Павлов
Юрист, г. Ступино

День добрый, Николай.

Если у Вас действительно был долг по транспортному налогу, Вы ничего не сделаете. Судебные приставы вправе взыскать с Вас транспортный налог только на основании исполнительного документа, например судебного приказа, как это часто бывает.

Если Вы считаете, что денежные средства списаны незаконно, вы всё вовремя оплатили, то рекомендую обратиться в судебные приставы, дабы узнать на основании какого документа была взыскана задолженность.

Затем обратиться в суд, вынесший судебный акт с заявлением об отмене судебного приказа с приложением ходатайства о восстановлении срока на предъявление возражений на судебный приказ. В ходатайстве указать причины, по которым Вы не знали о судебном приказе.

В случае удовлетворения ходатайства о восстановлении срока и отмены судебного приказа, нужно писать заявление в суд о повороте исполнения решения суда. Вам выдадут исполнительный лист и Вы вернете денежные средства обратно.

С уважением.