560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель не выдаёт трудовую книжку

Здравствуйте! Устроилась на работу в ООО, сразу же ушла в отпуск по уходу за ребенком. Не работала ни дня (работодатель знал об этом, когда принимал на работу), заявление на отпуск есть.

При трудоустройстве мне не был выдан трудовой договор (мотивировали тем, что "бланков нет").

Сейчас мне понадобилась справка 2-НДФЛ и заверенная копия трудовой.

Работодатель не выдает.

Обратилась в трудовую инспекцию. Он сказал, что меня вообще не знает, а потом сказал, что ПОТЕРЯЛ трудовую и поищет и потом вернёт.

Что мне делать? (есть ксерокопия моей трудовой, где написано, что я у него работаю).

Спасибо.

15 Ноября 2013, 11:35, вопрос №295542
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Любовь
8,5
Рейтинг Правовед.ru
5916
ответов
2288
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, данную копию предъявите в трудовую инспекцию, если вопрос не решиться, то в данном случае нужно будет идти в суд с иском о выдаче вам необходимых документов.

15 Ноября 2013, 11:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Наталья!

Согласно ст. 67 ТК РФ:

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе  работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

Работодатель нарушил трудовое законодательство, поскольку должен был оформить с Вами трудовой договор в течение 3-х рабочих дней. Кроме того, за утерю трудовой книжки работодатель несет ответственность. В соответствии со ст. 62 ТК РФ:

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки;
справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Для начала, письменно обратитесь к работодателю с заявлением о выдаче копий документов связанных с работой. Заявление можно направить по почте заказным письмом
с уведомлением. При игнорировании Ваших требований обратитесь еще раз в ГИТ. Предъявите в инспекции копию трудовой, письмо о направлении требований. В последствии можете обращаться в суд за защитой ваших прав. Всего хорошего!

С Уважением, Надежда.

15 Ноября 2013, 13:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут