Работодатель не выдаёт трудовую книжку
Здравствуйте! Устроилась на работу в ООО, сразу же ушла в отпуск по уходу за ребенком. Не работала ни дня (работодатель знал об этом, когда принимал на работу), заявление на отпуск есть.
При трудоустройстве мне не был выдан трудовой договор (мотивировали тем, что "бланков нет").
Сейчас мне понадобилась справка 2-НДФЛ и заверенная копия трудовой.
Работодатель не выдает.
Обратилась в трудовую инспекцию. Он сказал, что меня вообще не знает, а потом сказал, что ПОТЕРЯЛ трудовую и поищет и потом вернёт.
Что мне делать? (есть ксерокопия моей трудовой, где написано, что я у него работаю).
Спасибо.