Реально ли подойдет для этого заявление, подписанное ей и заверенное врачом?

Здравствуйте! Я 2 месяца назад выписалась из муниципальной квартиры, где осталась прописана моя мать. Сейчас она в больнице, состояние тяжелое, хочет, чтобы я прописалась обратно, чтобы не потерять квартиру. Как мне получить её согласие на мою прописку, если к ней не пускают в связи с эпидемиологической ситуацией? Реально ли подойдет для этого заявление, подписанное ей и заверенное врачом?

, Яна, г. Санкт-Петербург
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо вызвать нотариуса и сделать данное согласие и Доверенность(Генеральную)лучше всего и после регистрации Вас в указанной квартире, стоит начать собирать документы для приватизации данного жилья! Найти нотариуса не составит труда, так как их достаточно много. Нотариусы осуществляют выезд для совершения нотариальных действий в больници и другие учреждения!

Думаю что у Вас все получится!

С Уважением!

Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Вы проживали в квартире по какому документу?

Яна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я была прописана там 30 лет, выписалась 2 месяца назад. Но последние 7 лет я жила по другому адресу, с мужем

Если вы вселенные были на основании ордера, другой собственности у вас нет, то можете признать себя членом семьи нанимателя. Пока карантин я сомневаюсь, что нотариусы вызов примут для изготовления доверенности. Если болезнь затянется, идите в суд с иском о признании членом семьи нанимателя.