Несу ли ответственность за выплату, которую получила?

Здравствуйте, я невольно стала участником пирамиды. Выкладывала деньги,и один раз получила выплату за три вклада. А другие 5 вкладов исчезли,вместе с организатором пирамиды. Несу ли ответственность за выплату,которую получила?

, Zalina, г. Нальчик

Здравствуйте, Залина!

Ответственность несут мошенники по ст. 159 УК РФ, которые Вас обманули. Вы в данном случае выступаете в качестве потерпевшей (т.е. лицом, которое пострадало от негативных действий мошенников).