Казахстан) Сама я в Воронеже уже 20 лет Никак нельзя помочь?

Я Божкова Галина Ивановна.

Пенсия чуть выше прожиточного минимума Можно помочь ? У меня нет справки о зарплате за 60 месяцев подряд или же за 2000-2002 гг. Где я хотела взять справку о заработной плате - в архив не сдали документы, а вынесли во двор и сожгли все документы.( Казахстан) Сама я в Воронеже уже 20 лет Никак нельзя помочь?

Пенсия из-за этого чуть выше прожиточного минимума. Мне 60 лет пенсия в прошлом году была менее 10 000 руб. Я думала хоть минимальную оплату по стране за эти годы будут брать - но нет, вместо зарплаты 0. Так мне сказали в пенсионном фонде. Хотя заработная плата была выше средней по стране.

В ПФ стаж мне весь включили так они сказали ( 30 с лишним лет -тк как все записи в трудовой правильно записаны-без зачисток и исправлений и не было написано что я принята в одну организацию , а уволена из другой

В период 2000-2002 гг я как раз переехала в Воронеж справки по заработной плате не могу предоставить за этот период -так как сначала была работа без оформления вообще -рынок, кладовщик и только с 2003 г официально я была устроена на работу Прошу Вашу консультацию по моему вопросу-чем можно помочь в моем случае.

Мне стаж не нужно доказывать У меня в трудовой книжке нет подчисток .и везде правильно было оформлено.

Т.е куда принята от туда уволена .

Я хотела взять справку о заработной плате за 80-е годы прошлого столетия , но там где я работала много организаций сменилось. А последняя Мадам выбросила во двор все бумаги и сожгла .

Пенсионный Фонд прежде чем начислять пенсию направлял во ВСЕ организации , где я работала запросы .Но ни с одной организации не пришел ответ Так как организации позакрывались, ведь прошло очень много времени и это другое государство. Казахстан) Т.е все организации не сдавали в архив документы.

А за тот период ( конец прошлого века) не было компьютеризации, т.е доказать перечисленные налоги , я думаю не возможно

Зарплату ( ее размер) как-то  возможно доказывать?

моя почта : 2928337@bk.ru

, Галина, г. Воронеж
Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте.

Ваша ситуация далеко не единичная. Ведь с тех с разгильдяев- начальников организаций, которые за непредставление документов в архив, пожары,  затопления и прочее,  никто сейчас не спросит. Отстоять свои права в данной ситуации практически невозможно.

Тем не менее,  в качестве подтверждающих документов Пенсионным фондом могут быть приняты документы, которые косвенно подтверждают фактический заработок на конкретном предприятии. К таким документам можно отнести учетные карточки членов партии и партийные билеты, учетные карточки членов профсоюза и профсоюзные билеты, учетные карточки членов комсомола и комсомольские билеты, расчетные книжки (расчетные листы), которые оформлены в соответствии с требованиями, предъявляемыми к оформлению первичных учетных документов по оплате труда, приказы и другие документы, из которых можно сделать вывод об индивидуальном характере заработка работника.