8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Казахстан) Сама я в Воронеже уже 20 лет Никак нельзя помочь?

Я Божкова Галина Ивановна.

Пенсия чуть выше прожиточного минимума Можно помочь ? У меня нет справки о зарплате за 60 месяцев подряд или же за 2000-2002 гг. Где я хотела взять справку о заработной плате - в архив не сдали документы, а вынесли во двор и сожгли все документы.( Казахстан) Сама я в Воронеже уже 20 лет Никак нельзя помочь?

Пенсия из-за этого чуть выше прожиточного минимума. Мне 60 лет пенсия в прошлом году была менее 10 000 руб. Я думала хоть минимальную оплату по стране за эти годы будут брать - но нет, вместо зарплаты 0. Так мне сказали в пенсионном фонде. Хотя заработная плата была выше средней по стране.

В ПФ стаж мне весь включили так они сказали ( 30 с лишним лет -тк как все записи в трудовой правильно записаны-без зачисток и исправлений и не было написано что я принята в одну организацию , а уволена из другой

В период 2000-2002 гг я как раз переехала в Воронеж справки по заработной плате не могу предоставить за этот период -так как сначала была работа без оформления вообще -рынок, кладовщик и только с 2003 г официально я была устроена на работу Прошу Вашу консультацию по моему вопросу-чем можно помочь в моем случае.

Мне стаж не нужно доказывать У меня в трудовой книжке нет подчисток .и везде правильно было оформлено.

Т.е куда принята от туда уволена .

Я хотела взять справку о заработной плате за 80-е годы прошлого столетия , но там где я работала много организаций сменилось. А последняя Мадам выбросила во двор все бумаги и сожгла .

Пенсионный Фонд прежде чем начислять пенсию направлял во ВСЕ организации , где я работала запросы .Но ни с одной организации не пришел ответ Так как организации позакрывались, ведь прошло очень много времени и это другое государство. Казахстан) Т.е все организации не сдавали в архив документы. 

А за тот период ( конец прошлого века) не было компьютеризации, т.е доказать перечисленные налоги , я думаю не возможно 

Зарплату ( ее размер) как-то  возможно доказывать?

моя почта : 2928337@bk.ru

Показать полностью
, Галина, г. Воронеж
Адель Кутдусов
Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте. 

Ваша ситуация далеко не единичная. Ведь с тех с разгильдяев- начальников организаций, которые за непредставление документов в архив, пожары,  затопления и прочее,  никто сейчас не спросит. Отстоять свои права в данной ситуации практически невозможно.

Тем не менее,  в качестве подтверждающих документов Пенсионным фондом могут быть приняты документы, которые косвенно подтверждают фактический заработок на конкретном предприятии. К таким документам можно отнести учетные карточки членов партии и партийные билеты, учетные карточки членов профсоюза и профсоюзные билеты, учетные карточки членов комсомола и комсомольские билеты, расчетные книжки (расчетные листы), которые оформлены в соответствии с требованиями, предъявляемыми к оформлению первичных учетных документов по оплате труда, приказы и другие документы, из которых можно сделать вывод об индивидуальном характере заработка работника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли он нам помочь в этой ситуации?
Добрый день. Вопрос следующий. Хотим отправить ребёнка в школу в первый класс в этом году. На 1 сентября ему будет 6 лет 4 мес., на 2 сентря уже 6 лет 5 мес (день рождения 02.04.2018). Подавали заявление на резрешение в комитет образования в нашем городе (28 марта). При подаче заявления, сказали что процесс занимает 3 рабочих дня. Прошло 14 дней, обратной связи не поступило, мы позвонили сами. Там нам сообщили, что заявление не подпишут, так как ребёнок маленький. А подписать смогут только в том случае, если на конец июня в школу, которую мы отправляли заявку на вступление, будут свободные места. Законно ли нам отказывают в подписи данного документа? Никаких направлений не давали, чтобы определить, готов ли ребенок к школе. Сами хотим сходить в ПМПК, чтобы они нам выдали документ, подтверждающий, что ребёнок готов к школе. Может ли он нам помочь в этой ситуации? И куда можно обратиться, для решения данной ситуации, если отказ подписывать документ не законно. Спасибо!
, вопрос №4091035, Руслан, г. Москва
Семейное право
У моей свекрови три сына, старший(мой муж) и средний сын, мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году
Здравствуйте!У моей свекрови три сына,старший(мой муж) и средний сын,мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году заканчивает техникум,и его призывают в армию.Имеют ли право его призывать,если у свекрови двое сыновей на СВО,а мужа нет.Т.е.младший сын сейчас ее содержит.Она не работает,до пенсии два года.
, вопрос №4089761, Виктория, г. Москва
Автомобильное право
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП
20 лет был за рулем автомобиля без прав и скрылся с места ДТП. Что будет ему?
, вопрос №4089639, Яна, г. Пятигорск
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Военное право
У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ), могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ) , могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
, вопрос №4088194, Елена, г. Краснодар
Дата обновления страницы 07.01.2021