Как Вступить в наследство квартиры, есть три собственника

Как Вступить в наследство квартиры , есть три собственника

Уточнение от клиента

Как Вступить в наследство квартиры? Есть три собственника, квартира после пожара, два собственника не чего не делают, не ремонт, долги на коленные не оплачивают, неучаствуют не вчем, а только претендуют на собственность, другой собственник делает и ремонт сам и долги оплачивает. Есть фотографии после пожара, затем как все подготовлено к ремонту чеки за товары и оплаты.

, оксана, г. Тюмень
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оксана, здравствуйте!

Обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о вступлении в наследство и с документами, подтверждающими родство

Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Для вступления в наследство нужно подать заявление нотариусу в срок до 6 месяцев со дня смерти. Если не подать, то срок для принятия наследства можно восстановить в суде. Для его восстановления нужно доказать как наследник распорядился наследственным имуществом.

у нотариуса вы можете заявить, о том, что исполняли обязательства других собственников, когда они объявляются, взыскать них суммы в судебном пооядке