8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплата кредитов

У нас есть кредиты в нескольких банках на общую сумму около 600000 рублей. Сейчас сложилась такая ситуация, что не возможности их выплачивать. Под залог недвижимости не один кредит взят не был, но заемщик вступил в наследство на дом, но документы на право собственности еще не оформлял. Данная жилая площадь является единственной, другого места для проживая нет, прописки по данному адресу тоже нет. Возможно, ли, что по решению суда заемщик будет лишен данной жил.площади?

Уточнение от клиента

Прописка у должника по другому адресу, а фактически проживает по другому, уже около 4-х лет. Вы пишите нельзя будет арестовать, т.е. в соответствии со ст.446 ГПК, т.к. данный дом является единственным пригодным для жилья?

, Светлана, г. Георгиевск
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Светлана, а где у данного должника прописка? Учтите, что наличие в собственности жилого дома и наличие прописки по другому адресу может быть расценено приставом- как наличие у должника двух мест для проживания.

Если наследник получит св-во на дом и пропишется в нем, то тогда данное имущество нельзя будет арестовать и реализовывать.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Георгиевск

Прописка у должника по другому адресу, а фактически проживает по другому, уже около 4-х лет. Вы пишите нельзя будет арестовать, т.е. в соответствии со ст.446 ГПК, т.к. данный дом является единственным пригодным для жилья?

Если есть прописка по другому адресу (не по адресу дома который он получил в наследство), то будет рассматриваться, что дом не единственное пригодное для проживания жилое помещение, т.к. прописка дает право на проживание в другом жилом помещении.

У нас в законе не написано единственное помещение, находящееся в собственности, а написано единственное жилое помещение, пригодное для проживания (не указано на наличие собственности это может быть и помещение на праве найма и пр.). 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
Здравствуйте!!! Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
, вопрос №4098815, Евгений, г. Самара
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Гражданское право
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип. Кроме жалобы в ти.
, вопрос №4097885, Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2013