В декабре 2017г. ИП закрыто по ст. 46 ч.1 п. 4 и удалено из базы ФССП. Могут ли опять открыть ИП и по каким основаниям?
, Елена Владимировна, г. Краснодар
Карина Матвеева
Здравствуйте.
Срок предъявления исполнительного листа к исполнению- 3 года.
Согласно ст 22 ФЗ Об исполнительном производстве:
3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.
Если исполнительное производство было окончено в декабре 2017г, то срок для повторного предъявления прошел (если на сайте базы судебных приставов актуальная информация).
Галина Гудкова
Раз с момента закрытия прошло 3 года уже не могут открыть. Я если вдруг возобновят будете обжаловать.