Могут ли списывать деньги с карты?

Могут ли снимать деньги с моей карты сбербанка, если у мама долги, она говорит что если я заведу карту, то будут списывать деньги из за ее долгов, но я считаю что если карта будет оформлена на меня, то не будут. Могут ли списывать деньги с карты?

, Виктория, г. Вологда
Сергей Павлов
Юрист, г. Ступино

Здравствуйте, Виктория!

Долги Вашей мамы это долги Вашей мамы и судебные приставы не вправе будут списывать с Вашего счёта денежные средства. Вы можете с полной уверенностью приходить в банк и регистрировать новую банковскую карту.

С уважением, Сергей Павлов.