Здравствуйте.В жилом доме были длительные скачки напряжения.в результате чего вышли из строя кофемашина и микроволновая печь.что делать?
, Евгения, г. Якутск
Пётр Августинович
На первом этапе необходимо получить доказательства по факту данных обстоятельств:
- отдать на экспертизу кофемашину и микроволновую печь, чтобы получить заключение о причинах поломки;
- взять справку из управляющей компании, либо из энергоснабжающей компании о том, что были скачки напряжения.
После этого составить и подать претензию в энергоснабжающую организацию с требованием компенсации убытков от скачков напряжения, приложить копии вышеуказанных документов, а также документов, подтверждающих стоимость электроприборов.