Привотизация кв

не было прописки в перуд 91 по 98 ,в этот перуд небыло прописки 5 лет. как я могу привотизировать кв. живу вдругой которую хочу привотизировать

, алексей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Для приватизации важен факт наличия права пользования муниципальной квартирой по согласно ст.2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ»

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

алексей
Клиент, г. Москва
я обращалмя в МФц и тошто уменя нет подверждение, что я 5 лет не было прописки и регистрации, ДЖИ г. Москвы мне отказал в приватизации. Как я могу привотизировать кв в этом случае?

важен факт права пользования и регистрации в настоящее время