Требования к правлению ТСН

В моем доме имеется ТСН, оплата за текущ. ремонт производится всеми жильцам и вовремя. Но подъезды в плачевном состоянии. Как правильно и юридически грамотно потребовать ТСН привести подъезды в порядок?

, Елена, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена! Согласно пункта 4.1  части 2 ст.44 ЖК РФ принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме (к которому относится  подъезд)  отнесено  к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

 принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме;

Инициируйте проведение общего собрания и принимайте решение о проведении текущего ремонта.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.