Случайно стал номинальным директором фирмы, не знаю как выйти из этой ситуации

случайно стал номинальным директором фирмы, не знаю как выйти из этой ситуации

, Федор, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента

недавно поменял паспорт, это как то изменит ситуацию?

Федор, здравствуйте!

Нет, ситуацию не изменит, поскольку сведения внесены  в ЕГРЮЛ.

1. В указанном случае следует написать заявление на юр. адрес организации о расторжении трудового договора.

 ТК РФ Статья 280. Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации

 Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

2. Далее написать письменное обращение в ФНС о недостоверности сведения о руководителе юридического лица.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий  Викторович.

Федор
Клиент, г. Санкт-Петербург
у меня нет трудового договооа и нет контактов куда писать на счет организации

Все возможно посмотреть в интернете.

Сведения в ЕГРЮЛ в открытом доступе.