У меня такая ситуация, я владелец ПВЗ Озон И чисто случайно принял товар, которого мне не привезли
Здравствуйте. У меня такая ситуация, я владелец ПВЗ Озон
И чисто случайно принял товар, которого мне не привезли. Что мне делать
Здравствуйте!
Вам необходимо зафиксировать расхождение документально и незамедлительно уведомить службу поддержки Озон, указав конкретные позиции и дату приёмки. Самостоятельная корректировка приёмки без уведомления агрегатора влечёт имущественную ответственность по договору с Озон. Сохраните всю переписку и акты расхождений — это ваши доказательства.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!
Здравствуйте. Здесь ситуация неоднозначная — между вами и Озоном партнёрский договор, и ответственность регулируется его условиями. Последствия зависят от того, как именно оформлено принятие и что зафиксировано в системе.
Подробный разбор + сопровождение — платно. Если интересно — пишите в личку, обсудим тариф.
Здравствуйте. Поскольку вы владелец ПВЗ, а не покупатель, ситуация регулируется вашим договором с Ozon. Ваша обязанность — провести инвентаризацию и немедленно уведомить маркетплейс.
Алгоритм действий:
1. Проведите внутреннюю проверку по камерам, чтобы подтвердить факт приемки «лишнего» товара и отсутствие его в штатной поставке.
2. Немедленно сообщите о выявленных излишках в поддержку Ozon через официальный канал связи для партнеров. Запросите инструкцию: отправить товар обратно на склад или передать его покупателю под корректировку статуса.
3. Не пытайтесь утаить товар и не присваивайте его. Это будет расценено как недостача или нарушение правил площадки, что грозит удержанием стоимости из вашего вознаграждения по договору оферты.