Можно как то наказать и наложить штраф?

Не пропустил водитель на тротуаре с детской коляской, пассажир на переднем сидении показал палец (оскорбил). Что теперь летать через дороги по их мнению. Можно как то наказать и наложить штраф? Куда обращаться? Спасибо!

, Олеся, г. Москва
Светлана Филёва
Юрист, г. Вологда

Олеся, здравствуйте! Если есть фиксация правонаоушения, или как минимум два свидетеля, и номера и маока машины, то можно обратится в МВД о нарушении.