Возврат товара

Здравствуйте. у меня в магазине купили прорезиненные сапоги. покупатель спросила промокают ли они, продавец ответила,что не промокают. через три дня сапоги принесли обратно с просьбой вернуть деньги,так как сапоги промокают вверху ( вверху на сапогах балоний,внизу прорезиненные). Покупатель принесла сапоги в мокром виде,сказав что по сугробам в них лазить невозможно,и что она спрашивала промокают ли они- её заверили что не промакают. Что делать в такой ситуации?

  • IMG_1609839721963
    .jpg
, Виктория, г. Калуга
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если товар действительно не соответствует описанию и той информации, который вы дали, то покупатель имеет право на возврат в соответствии со ст. 12 Закона РФ «О защите прав потребителей»

 Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.