Статья 228.1.ч4 подошло поселок и удо
Здравствуйте. Статья 228.1.ч4 подошло поселок и удо . Но не отпускают . Ссылаются на утерю запросов, и вообще говорят нельзя писать . Что делать куда обращаться?
, Валентина, г. Москва
Андрей Догадин
Здравствуйте.
Во первых надо разобраться почему говорят нельзя. Точно ли подошли сроки, нет ли непогашенных взысканий и т.д.
Если администрация по произволу настаивает на невозможности обращения с ходатайством, то тут они конечно не правы.
Ходатайство об УДО или о переводе на поселение в праве писать не только администрация учреждения, но и сам осужденный или его адвокат.
Т.е. он может самостоятельно обратиться с ходатайством в районный суд по месту отбытия наказания. Если нужна помощь специалиста, могу заняться вопросом УДО.
Напишите, если нужна помощь.