И как совмещать товар с оборудованием в договоре?

Здравствуйте! Мне необходимо составить договор купли продажи торгового оборудования и остатков товара. Как правильно назвать этот договор? И как совмещать товар с оборудованием в договоре?

, Елизавета, г. Москва
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте.

Договор можно назвать просто договором купли-продажи.

Предметом договора будет продажа торгового оборудования (по тексту договора укажите-«оборудование») и товара. По товару и оборудованию отдельно пропишите условия покупки, передачи, приемки, предъявления претензий по качеству, и т.д. а также все условия, которые отличаются. Приложениями к договору сделайте перечень оборудования и товара.

Александр Суворов
Юрист, г. Сочи

Доброго времени суток! Можно все оформить в одном договоре.

Если деньги передаются наличными, тогда составляется расписка. Если безналичным путем — тогда расписка не составляется, а подтверждением передачи денег является выписка из банка.

Если нужна будет помощь с составлением договора и сопровождением сделки, обращайтесь.